Проект по сбору и изучению лучших примеров организации лечения и клинического ведения больных туберкулезом продолжается

ФГБУ «ЦНИИТ» РАМН и БО «Партнеры во имя здоровья» 1 октября 2013 года объявили о начале совместного Проекта по сбору и изучению лучших примеров организации лечения и клинического ведения больных туберкулезом, в т.ч. с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя и сочетанным с ВИЧ-инфекцией.

Письмо с приглашением принять участие в Проекте можно посмотреть здесь.

На объявление о конкурсе откликнулись специалисты противотуберкулезной службы и центров по борьбе со СПИДом более чем из 30 субъектов Российской Федерации. В настоящее время определен ряд претендентов на лучшие примеры по каждому из трех направлений: организации, клинического ведения больных МЛУ ТБ, организации профилактики и лечения туберкулеза у больных ВИЧ – инфекцией. В связи с необходимостью выбора победителей и получения более детальной информации о лучших практиках для их публикации, экспертами разработаны анкеты второго уровня, которые направлены выбранным претендентам.
Принять участие в Проекте по-прежнему могут все желающие. Для этого необходимо заполнить анкеты по выбранным направлениям и направить по электронному адресу luchshiepraktiki@mail.ru до 15 марта  2014 года.

Авторам лучших примеров организации лечения и клинического ведения больных туберкулезом в субъектах РФ будет дана возможность:

- Представить свой опыт на 7-ой конференции Европейского региона Международного союза по борьбе с туберкулезом и заболеваниями легких, которая состоится 12-15 июня 2014 года в Софии, Болгария.

- Опубликовать статьи в отдельном выпуске журнала «Туберкулез и болезни легких» при содействии участников Проекта.

- Участвовать в издании брошюры с примерами лучших практик организации лечения и клинического ведения больных туберкулезом.

- Получить иные доступные поощрения.

Анкета по клиническому ведению больных МЛУ ТБ
Анкета по организации лечения
Анкета по ТБ/ВИЧ

Анкета по клиническому ведению больных МЛУ ТБ  
Анкета по организации лечения
Анкета по ТБ/ВИЧ